リベルテー一之宮

  • 神奈川県高座郡寒川町一之宮五丁目

  • 相模線 / 寒川駅 徒歩20分

  • 1990年築 / 2階建 / 19戸 / 軽量鉄骨造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 70.69㎡の場合

相場
1,252万円
17.7万円/㎡
769
1,091
1,414
1,736
AI査定結果
推定相場価格
1,252万円
17.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,091万円〜1,414万円
15.4万円/㎡〜20.0万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
リベルテー一之宮
1,180万円(16.7万円/㎡)/ 1階 / 70.69㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は16.69万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2023/10/151,180万円16.7万円1階 70.69㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は14.96万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/10/15
リベルテー一之宮
高座郡寒川町一之宮五丁目
寒川駅20分 1,180万円16.7万円70.693LDK1階 / 2階建 199019軽量鉄骨
2024/09/27ウインズ湘南寒川
高座郡寒川町一之宮七丁目
寒川駅15分 880万円12.7万円69.473LDK5階 / 5階建 199020RC
2024/11/07ライオンズマンション寒川
高座郡寒川町一之宮九丁目
寒川駅13分 890万円14.8万円60.181SDK1階 / 4階建 南西199044RC
2023/08/21プレセア湘南壱番館
高座郡寒川町大曲三丁目
香川駅7分 1,080万円17.4万円61.993LDK1階 / 4階建 南東199119RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で3.9%下落、高座郡寒川町ではデータなししています。
1985〜1995年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
神奈川県
41.1万円/㎡
前年比-3.9%

所在地神奈川県高座郡寒川町一之宮五丁目
交通相模線寒川駅徒歩20分
築年月1990年
階数2階建
総戸数19戸
建物構造軽量鉄骨
土地権利所有権